12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Тематический вечер «Добрые советы для вашего здоровья»

6 апреля  в центральной районной библиотеке для обучающихся 5 класса школы №2 с.Акъяр проведен тематический вечер «Добрые советы для вашего здоровья», посвященный Всемирному дню здоровья.

В ходе мероприятия, обучающиеся были ознакомлены с тремя аспектами здоровья: физическое, социальное, психическое — которые составляют основу здорового образа жизни, проинформированы о витаминах, содержащихся во многих продуктах, которые необходимы для полноценного развития и функционирования человеческого организма, о физических упражнениях для того, чтобы тело было подтянутым, чувствовали себя в отличной форме. Сотрудники библиотеки рассказали о режиме дня, о правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Присутствующие приняли участие в интерактивной игре «Путешествие в страну Здоровья», в конкурсах: «Собери пословицы», «Анаграммы», «Пантомима».

Обучающиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных и вирусных заболеваний, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.