12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Встреча-диалог «Самый дорогой человек»

День матери, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама.

В предверии Дня матери, на онлайн площадках центральной районной библиотеки состоялась встреча-диалог «Самый дорогой человек». На встречу были приглашены успешные мамы, ведущие активную жизненную деятельность в обществе: Римма Бухарбаева, Гульназ Назарова, Аниса Данилова, Гузель Нарбутина.

Не просто вырастить и воспитать одного и даже не двоих, а троих, четверых детей, и при этом вести активную жизненную деятельность в обществе. Приглашенные гости поделились о рецептах семейного счастья, о секретах воспитания детей, об успешной профессиональной деятельности, об укреплении и сохранении семейных традиций.

Очаровательная Римма Бухарбаева – прекрасная мать троих замечательных детей, профессиональный фотограф, хозяйка отдела «Мастер фото», также она еще и домашний доктор, пройдя курсы биоэнергомассажа, для близких людей делает массаж, который, по ее словам, 1 курс биоэнергетического массажа заменяет 10 курсов обычного массажа, улучшает общее самочувствие организма. Поделившись секретами счастливой семьи Римма Бухарбаева сказала: «Муж — это любовь, поддержка, взаимопонимание. А мои малыши дарят радость материнства, о которой мечтает каждая и которая делает женщину по-настоящему счастливой».

Человек с позитивной энергией Гульназ Назарова, мастер ногтевого сервиса, мама двоих прекрасных детей. Несмотря на свой насыщенный график, она всегда находит время на саморазвитие, параллельно открыла в себе талант певицы, пройдя мастер-классы кондитера в городах  Орск и в Сибай, печет вкусные торты, в то же время успевает уделять достаточное внимания близким. Подытоживая свое выступление, Гульназ Назарова сказала: «Чтобы, дети развивались, нужно самому двигаться вперед, ставить конкретные цели, и стараться во всем быть для них примером».

Эффектная, целеустремленная Аниса Данилова, несмотря на свою молодость, добилась многого. Она успевает воспитывать не только своих детей, но и руководить центром развития «Эврика». Центр развития «Эврика» помогает родителям подготовить ребенка к школе, подтянуться и стать успешными в учебе, также имеется курсы по подготовке ОГЭ для обучающихся 9 классов. В ходе мероприятия Аниса Данилова рассказала о своем хобби и научила, как находить ресурсы для наполнения и восстановления энергии женщины. «Наши дети живут в той атмосфере, которую мы для них создаем, а в атмосфере, наполненной голосами детей, всегда уютно, душевно и  тепло», –  поделилась своим мнением Аниса Данилова.

Обаятельная Гузель Нарбутина мать прекрасных троих сыновей, диктор Акъярского телевидения.  Любимое занятие Гузель – выращивание цветов, для нее цветы – это кусочек счастья и уюта. Гузель Нарбутина уверена в том, что родители должны привить любовь у детей к труду, быть для них добрым другом и мудрым наставником.

Общение с прекрасными матерями было проникнуто теплотой, любовью и уверенностью в своей женской состоятельности. Ведь женщины, как никто другой, понимают: семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Все то, без чего не может существовать человек, на чем строится любое цивилизованное общество.

В завершение мероприятия директор централизованной библиотечной системы Аксана Халимовна Сынбулатова выразила слова благодарности за прекрасный вечер, полный радости и позитива, пожелала искреннего женского счастья, оптимизма, новых высот и побед, непременной удачи и много радостных событий.