АНОНС! АНОНС! АНОНС!

Дорогие друзья!

Центральная районная библиотека приглашает вас на интеллектуальную игру «Петр I и его эпоха» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Билеты на игру можно приобрести пройдя по ссылке  на сайте МАУ ЦБС Хайбуллинского района:    https://haibcbs.ru/afisha/intellektualnaya-igra-petr-i-i-ego-epoha/

Библиотекари расскажут интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова. Напомнят о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Далее ведущие мероприятия предложат командам принять участие в интеллектуальной игре «Петр I и его эпоха». Игра поможет углубленно ознакомить молодежь с теми реформами преобразований, которые ввел Петр I, перевернувшие устаревший уклад России.

Продемонстрированные видеоролики «Царь Петр I» и «Первый музей – Кунсткамера» помогут выявить эрудицию и широкий кругозор у игроков-интеллектуалов.

В заключение мероприятия будет проведен обзор по книжной выставке «Первый император великой России». Библиотекари представят произведения, рассказывающие о личности Петра I, его ближайших сподвижников, об успехах и неудачах на фоне событий того времени: А.Н. Толстой «Петр Первый», Н.И. Павленко «Петр Великий», «Птенцы гнезда Петрова» А.Б. Каменский «От Петра I до Павла I» и других.