Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

#Всероссийская_олимпиада
#СимволыРоссииКосмическиеДостижения
#детская_модельная_библиотека

18 ноября 2021 года во всех регионах страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».
Инициатором Всероссийской олимпиады является Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ.

Для проведения регионального этапа олимпиады в Хайбуллинском районе было организовано 3 площадки. Центральная районная детская модельная библиотека (заведующий Байгильдина С.А.) выступила куратором проведения Олимпиады. В Олимпиаде приняли участие – 238 участников в двух возрастных группах: дети от 10 до 12 лет – 138 участников, подростки от 13 до 16 лет – 100 участников.

Задания олимпиады включали десять вопросов. Из них девять – тестовые задания, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе.

Победителями районного тура признаны: в возрастной категории 10-12 лет – Азаматова Гулира (37 баллов), пользователь Маканской сельской библиотеки; в возрастной категории 13-16 лет – Янбердина Наркас, пользователь детской модельной библиотеки, набравшая 37 баллов.

Победители и призеры олимпиады в каждой возрастной категории награждаются Всероссийским организационным комитетом именным дипломом. Участники олимпиады получают сертификаты, организаторы площадок – благодарственные письма Всероссийского организационного комитета.