12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Книжная  выставка «Эскизы удивительной жизни»

В центральной районной библиотеке к 203-летию со дня рождения знаменитого русского писателя, поэта, публициста, драматурга, классика русской литературы XIX века Ивана Сергеевича Тургенева оформлена книжная выставка «Эскизы удивительной жизни».

На книжной выставке представлены литература о жизни и деятельности И.С. Тургенева, его произведения и воспоминания о нем.

Тургенев – первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности. Художественное мастерство Тургенева–романиста высоко ценили великие современники в России, Западной Европе, Америке. Литературный преемник Пушкина, хранитель «великого и могучего» русского языка, Тургенев заложил основы русского классического романа, явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека. Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире.

Для соотечественников великий писатель Тургенев навсегда останется певцом России. Не раз, обращаясь к его произведениям, мы будем черпать для себя мудрое, доброе и праведное из этого живительного источника бытия, каким является творчество русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.