Семинар «Основные приоритеты и направления работы общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района на 2024 год»

3 апреля для сотрудников общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района состоялся семинар «Основные приоритеты и направления работы общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района на 2024 год».

Директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Халимовна Сынбулатова проанализировала деятельность библиотек за 2023 год, отметила положительные стороны, указала на недочеты, которые в перспективе рекомендовано устранить, выделила основные направления работы на 2024 год, подвела итоги Недели детской книги.

Далее директор ознакомила  с приказом о возложении ответственности для обеспечения соблюдения требований ФЗ РФ от 25 июля 2002г. №114-ФЗ О противодействии экстремистской деятельности».

Заведующий отделом комплектования и обработки книг центральной районной библиотеки Разифа Габбасова проинформировала коллег о работе библиотек с документами, включенными в федеральный список экстремистских материалов (далее – ФСЭМ), с авторами, включенными, в реестр иноагентов.

Заведующий МБО Сынгизова Г.З. ознакомила с Положениями всероссийских, межрегиональных, республиканских, и районных конкурсов, популяризующих книгу и имидж библиотек.

Библиограф МБО Сабитова И.Ю., ответственный по охране труда и технике безопасности ознакомила с Планом проведения месячника по охране труда, провела инструктаж по противодействию терроризму и экстремизму.