Уважаемые пользователи!

Вашему вниманию предлагаем очередной комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!», выпущенный в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках «Мы вместе! – Беҙ бергә!» повествует о двух друзьях-волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.

Напомним, созданные в рамках проекта три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве уже имеются в доступе в библиотеках.

В целом проект направлен на привлечение детей и подростков старше 12 лет к изучению подвигов героев нашей республики, знакомство с патриотами, с примерами мужества и героизма через нестандартный формат взаимодействия – яркие и динамичные в чтении комиксы.