Мастер-класс «Изготовление картин из фоамирана»

29 февраля в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» для обучающихся 7 класса школы №2 с. Акъяр в центральной районной библиотеке проведен мастер-класс «Изготовление картин из фоамирана».

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Один из них это – фоамиран.  Сотрудник библиотеки ознакомила участников с историей возникновения, о свойствах и разновидностях фомирана и о его применении в декоративно-прикладном творчестве.

Далее библиотекарь Мамбетовской сельской модельной библиотеки Вилена Каипова продемонстрировала как работать с фоамираном, с технологическим процессом изготовления цветов, рассказала, что декоративные цветы, сделанные своими руками, не потребуют дополнительного ухода и надолго сохранят первозданный вид.

Затем обучающиеся смогли самостоятельно создать очаровательные цветы – картину под названием «Любимой маме».