Книжная выставка «Афганистан – наша память и боль»

В рамках районных мероприятий, посвященных 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана центральной районной библиотекой в полилингвальной многопрофильной школе №3 села Акъяр оформлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль».

Книги, представленные на выставке, как живая память событий минувших лет, дают читателю уникальную возможность «поговорить» с теми, чья юность оказалась опаленной жарким афганским солнцем.

Самые искренние чувства вызывают произведения, написанные самими воинами-афганцами. Также на выставке можно было ознакомиться с книгами, документами, фотографиями боевого братства, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг, находящиеся в коллекции Салавата Киньягалеевича Юлдашбаева, председателя общественной организации Союза ветеранов Афганистана по Хайбуллинскому району.