Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.  Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. «Дарите книги с любовью»

В рамках акции, книги, предназначенные для детского и юношеского чтения сотрудники  центральной  районной библиотеки подарили в полилингвальную многопрофильную школу №3 села Акъяр.