Муртаза Рахимов – первый Президент Республики Башкортостан

7 февраля 2024 года в Республике Башкортостан отмечалось 90–летие со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова.

Видный государственный и общественный деятель Российской Федерации и Республики Башкортостан Муртаза Рахимов внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Он стал Президентом республики в переломный момент истории страны и несмотря на это, сумел оставить после себя много светлого и хорошего.

В этот день в Мамбетовской сельской модельной библиотеке для воспитанников дошкольный группы «Лэйсэн» детского сада д. Мамбетово провели информационный урок «Муртаза Рахимов – первый Президент Республики Башкортостан».

Библиотекарь провела для детей обзор книжно-иллюстративной выставки «Халыҡ илсеһе», посвященной М.Г. Рахимову.

Далее участники мероприятия познакомились с биографией первого Президента Башкортостана: узнали о его детстве, проведенном в родительском доме в селе Таваканово Кугарчинского района, о годах учебы, о начале трудовой деятельности и политической карьеры.