Книжная выставка «И жизнь и сердце, отданные людям», посвященная 105 – летию со дня рождения писателя Даниила Гранина

В центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «И жизнь и сердце, отданные людям», посвященная 105-летию со дня рождения советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны  Даниила Александровича Гранина

Даниил Гранин — писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше.

На книжной выставке представлены художественные и публицистические произведения писателя: собрание сочинений, первые издания известных произведений Гранина – «Ярослав Домбровский», «Новые друзья», «Искатели», «В нашем городе», «Генерал коммуны», повести «Эта странная жизнь», посвященная выдающемуся биологу А.А. Любищеву, «Клавдия Вилор» о партизанке Клавдии Бурим, «Зубр», «Картина», «Причуды моей памяти», «Всё было не совсем так», романы – «Мой лейтенант» и «Заговор», главное произведение писателя – «Блокадная книга», включающая воспоминания блокадников города Ленинграда.