Литературный час «Грани судьбы и таланта: Борис Васильев», с просмотром кинофильма «А зори здесь тихие»

#2024библиотекиБашкортостана

5 января в центральной районной библиотеке проведен литературный час «Грани судьбы и таланта: Борис Васильев».

Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с биографией и творчеством советского писателя, драматурга, сценариста Бориса Васильева, автора бессмертных произведений, вошедших в фонд русской и советской классики с использованием ресурсов федерального портала «Культура.РФ» с разделами:

1. «В школе мне было невыносимо скучно»: детство писателя
  2. Семнадцатилетний боец на фронте
  3. От испытателя машин до драматурга
  4. Театральные пьесы и киносценарии
  5. «А зори здесь тихие»: повести и рассказы о войне
  6. «Я работал по десять часов в день»
  7. Интересные факты

Далее для присутствующих состоялся просмотр кинофильма по произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие».