Виртуальное путешествие по творчеству художника И.К. Айвазовского «Великий маринист»

#2024библиотекиБашкортостана

25 декабря в центральной районной библиотеке для обучающихся 7 класса школы №2 села Акъяр проведено виртуальное путешествие по творчеству художника И.К. Айвазовского «Великий маринист» с использованием ресурсов федерального портала «Культура.РФ».

Сотрудник библиотеки ознакомила присутствующих с биографией и творчеством, с интересными фактами из жизни Ивана Константиновича Айвазовского» в разделе «Музеи». «Художник» Иван Айвазовский.

Великий пейзажист-маринист писал не только морские виды. Среди его наследия можно найти и картины на религиозные сюжеты — иллюстрациями библейских историй ознакомились в публикации – «Библейские картины Айвазовского»; с самыми яркими полотнами на тему войн в публикации – «Гармония сражений: морские бои Айвазовского»; с картинами  и в других жанрах «Неузнаваемый Айвазовский: не только морские пейзажи», вспомнили известные полотна Айвазовского в публикации «Дюжина морей Ивана Айвазовского: география по картинам».