12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Праздничная программа «Мөғжизәле Яңы йыл»

Новый год. Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд!

22 декабря в центральной районной библиотеке для членов клуба «Библиотека без границ» проведена Новогодняя праздничная программа «Мөғжизәле Яңы йыл». На праздничную программу участники пришли нарядные, весёлые, в новогодних маскарадных костюмах в предвкушении праздника. Гостей в фойе Районного дома культуры встречала нарядно убранная елка, празднично украшенный зал и веселая музыка.

Преодолев препятствия, которые им устроили Баба – Яга и Дракон, Заяц, пришли на праздничное мероприятие Дед Мороз со Снегурочкой с символом 2024 года – «Драконом». Символ года «Дракон», поздравив с Новым Годом, призвала всех быть общительными, целеустремленными, обладать хорошей интуицией, так как именно такие черты характера свойственны символу 2024 года.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. Дед Мороз провел конкурс пословиц и поговорок, загадок про Новый Год, участники Деду Морозу читали стихи и пели песни о Новом Годе. Присутствующие участвовали в веселых конкурсах: «Снежные фантазии» «Отгадай названия сказки», «Кто быстрее».

Программа, из веселых игр, конкурсов, викторин и развлечений надолго запомнится участникам.

Несомненно, праздник удался, присутствующие ощутили приближение Нового года и получили чудесное праздничное настроение.

В завершение праздника председатель первичной организации инвалидов с.Акъяр Сабиля Бактыбаева, также поздравив с предстоящими праздниками, вручила всем новогодние подарки.