Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

Общедоступные библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района в очередной раз рады присоединиться к Всероссийской олимпиаде «Символы России. Русский язык: история письменности» и стать ее площадками в населенных пунктах.

16 ноября 2023 года библиотеки приглашают принять участие в этом большом общероссийском проекте как образовательные учреждения, так и отдельных читателей.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Участники выполняют задания, соответствующие их возрастной категории. Каждый участник получит собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории. Ребята смогут проверить себя, насколько они хорошо знают историю страны.

Победителям Олимпиады вручаются дипломы победителей Олимпиады, призерам Олимпиады – дипломы призеров Олимпиады и сертификаты участника, организаторам – Благодарственные письма.

Организатор Олимпиады – Российская государственная детская библиотека (https://rgdb.ru/about )

Учредители и соучредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Информационная поддержка Олимпиады: Министерство просвещения Российской Федерации.