Литературно-музыкальный вечер «Шөғөлөң бит һинең мәңгелек»

10 ноября Абубакировская сельская модельная библиотека продолжила эстафету районного конкурса имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек «Через книгу – к добру и свету».

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, и учителя и школьники.
Литературно-музыкальный вечер «Шөғөлөң бит һинең мәңгелек» начался с поздравления главы сельского поселения Федоровского сельского совета Лебедевой Натальи Семеновне, теплые слова благодарности выразила директор школы МОБУ СОШ с. Абубакирово Наиля Рахимьяновна Билалова.

Вниманию гостей были представлены книжные выставки «Уҡытыусы – изге һөнәр», «Халҡыбыҙ ынйылары», информационные буклеты.

Вторая часть программы проведена в форме интеллектуальной игры
«Алтын тирмә».

В сборной игре приняли участие педагоги-ветераны, учителя и школьники.        В течение игры участники показали высокую эрудированность в вопросах на знание родного края, родного башкирского языка, башкирских традиций и обычаев.