Краеведческое знакомство «Любимая сердцем земля»

Краеведческое знакомство с малой родиной в форме литературного путешествия прошло в Новопетровской сельской библиотеке в рамках

районного конкурса имиджевых мероприятий  «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского  района.

Библиотекарь Найля Сайфуллина провела обзор книжных выставок, более подробно рассказала о книге «Песнь о степи», в которой представлен Хайбуллинский район.

К мероприятию были подготовлены тематические подборы литературы «Был минең тыуған ерем Эту землю родиной зову», «Яҡташтар ижады. Творчество земляков», информационный буклет «7 чудес Хайбуллинского района», электронная презентация «Памятники природы Хайбуллинского района».

В завершение участникам мероприятия было предложено разгадать кроссворд на знание истории и культуры родного края.