Книжная выставка «Писатель земли русской…»

К   205 – летию со дня рождения великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, прозаика и переводчика    Ивана Сергеевича Тургенева в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель земли русской».

Иван Сергеевич принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.

На книжной экспозиции представлены сборники избранных произведений, стихотворения, рассказы, заметки и прозаические наброски, очерки и романы И.С. Тургенева, литература о жизни и творчестве писателя.
Величие творчества И.С. Тургенева неоспоримо. В его творениях мы ищем и находим ответы на многие вопросы бытия. Пусть эта выставка станет для ее посетителей еще одним поводом перечитать великого классика.