12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Интеллектуальная игра «Где логика?»

23 октября в центральной районной библиотеке для обучающихся 10 класса школы №2 села Акъяр (классный руководитель Кудабаева Я.Р.) в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» проведена интеллектуальная игра «Где логика?».

Игра состояла  из  8 раундов, в каждом из которых участники выполняли интеллектуальные задания разного уровня сложности: в раунде «Найти общее» показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями; решали «Киноребусы», расшифровывали название фильма, мультфильма или сериала; в конкурсе «Чего не хватает?» –  в предложенных фотографиях необходимо было найти недостающий предмет, в раунде «Классика жанра», логически связав картинки, отгадывали пословицы, поговорки, фразы из известных песен и стихотворений.

Умение правильно рассуждать, решая различные задачи, и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всей его жизни.

В ходе мероприятия обучающиеся проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими интеллектуалами.

Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения, по итогам игры, команда «Интеллектуалы», набрав наибольшее количество баллов, признана победителем.