Литературный вечер «Поэзию сердца никто не сможет отменить», в рамках XI Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

15 октября известному русскому поэту, прозаику, драматургу М.Ю. Лермонтову исполняется 209 лет. Несмотря на короткую жизнь, творчество писателя оказало большое влияние на многих российских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова популярны и у его потомков, спустя 209 лет после его рождения.

В рамках XI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», в центральной районной библиотеке для обучающихся 9 класса школы №2 с. Акьяр проведен литературный вечер «Поэзию сердца никто не сможет отменить», посвященный жизни и творчеству русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.

Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с основными событиями и этапами личной и творческой жизни писателя. Вечер сопровождался видеороликами «Мцыри», «Бородино», «Герой нашего времени» по произведениям М.Ю. Лермонтова и слайд-презентацией.
В ходе мероприятия обучающимся была предложена интеллектуальная игра «Вместе к Лермонтову», с помощью которой, присутствующие смогли проверить свои знания о жизни и творчестве писателя.

В завершение мероприятия проведен обзор литературы по книжной выставке «Мятежный парус Лермонтова».