12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Люди – живая история. Я вырос здесь, и нет земли милей

12 октября Бурибаевской сельской модельной библиотекой была организована встреча поколений «Люди – живая история. Я вырос здесь, и нет земли милей», посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.

Мероприятие прошло в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

На встречу со старшеклассниками МАОУ СОШ села Бурибай пришли уважаемые люди села: Атанова Зиля Раисовна, заместитель главы сельского поселения Бурибаевский сельсовет Фомин Сергей Михайлович начальник обогатительной фабрики АО Бурибаевский ГОК, Тимербаева Гульназ Зульфаровна специалист по культурно – массовой работе и спорту АО Бурибаевский ГОК, ветераны труда Туляшев Амир Валиахметович, Зайнагабдиновы Ильдар Мидхатович и Алевтина Гавриловна, Шихова Лидия Михайловна, директор школы Зброя Юлия Аркадьевна.

У каждого человека есть связь со своими истоками, желание сделать для своей малой родины что-то хорошее. Знать и историю родного края, знать о людях, живших и живущих в нем – это интересно, это правильно, необходимо и важно.

Каждому из гостей было что рассказать: кто – то пришел на комбинат сразу после школы, кто-то после учебы в вузе, но всех объединяет верность выбранной профессии и любовь к родному селу.

Украсили встречу яркие музыкальные номера воспитанников детской школы искусств.

Время! Оно идет по вечному маршруту: минута, час, десятилетие. И как бы нам не хотелось его продлить, жизнь не стоит на месте, она несётся неумолимо, быстрым стремительным потоком, состоящим из дней и событий, праздников и будней. И из этого складывается жизнь человека, его судьба. Из множества человеческих судеб складывается живая история.