Во славу профессии

В Маканской сельской сельской модельной библиотеке был проведен литературно – музыкальный праздник «Во славу профессии», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.

Мероприятие прошло в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, учителя, обучающиеся МОБУ СОШ с. Макан и жители села. Ветеранов педагогического труда и учителей с праздником поздравил глава сельского поселения Маканский сельский совет Мамбетов Ришат Мансурович.

Встреча началась с инсценировки «Телеканал «Учительский», где ведущими и главными героями были ученики 3 класса.

Библиотекарь Неркес Якшибаева провела обзор по книжным выставкам «Уҡытыусы – иң маҡтаулы һөнәр. Учитель – больше, чем профессия» и  «Йәнтөйәк өсөн файҙалы эштәр йылы. Год полезных дел для малой Родины».

К вниманию зрителей был представлен театрализованный отрывок из произведения писателя – педагога, Народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Оҙон-оҙаҡ бала саҡ». Обучающиеся школы прочитали стихотворения и исполнили песни, танцы.

Викторины, загадки, флешмоб – акция «А ну ка позвони, или слово напиши» различные конкурсы, игры заметно оживили ход мероприятия. Также праздничный вечер украсили художественные номера в исполнении клуба «Ағинәйҙәр», ансамбля «Журавушки», женской команды КВН.

Праздник прошел в теплой, уютной атмосфере и доставил присутствующим огромное удовольствие и массу положительных эмоций.