«Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!»

#ВремяЧитать #ЧитатьМодно
#ХайбуллинскийРайон #БиблиотекаХайбулла
#Акция #ПравилаПДД
#Акъяр

С 18 по 22 сентября проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Центральная районная библиотека в рамках работы молодежного волонтёрского клуба «Время читать» совместно с волонтерами МАОУ СОШ №2 провели акцию «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!».

Цель акции: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В ходе акции волонтёры рассказали обучающимся младших классов о правилах поведения на дороге, о правилах езды на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся также ребятам напомнили о том, как важно носить светоотражающую одежду при передвижении ночью.
С целью закрепления знаний по правилам дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, детям были вручены памятки и буклеты.