Культурный стриминг- громкое чтение рассказов Фарзаны Губайдуллиной «Край родной, тебе пою»

10 октября  в Бурибаевской сельской модельной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района на портале PRO Культура РФ будет проведен культурный стриминг- громкое чтение рассказов Фарзаны  Губайдуллиной «Край родной, тебе пою».

Фарзана Хайбулловна Губайдуллина – удивительная писательница, ведь она пишет о детях и для детей. Более 25 лет она посвятила детям, их воспитанию и обучению. Именно здесь она познала мир детей, который отражается в ее творчестве: стихах, сказках, рассказах, пьесах и загадках на башкирском и русском языках! Значительный вклад в развитие национальной литературы Фарзана Губайдуллина внесла своими переводами произведений башкирских писателей. Воспевая в своём творчестве красоту нашей башкирской земли, её неповторимую природу, традиции и обычаи, она вкладывает в души детей уважение к старшим, интерес к своей земле, почитание родителей, доброжелательность друг к другу, бережное отношение к родной природе, учит любить Родину!