ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «СЕРГЕЙ АКСАКОВ – ПЕВЕЦ РОДНОГО КРАЯ»

Деткая модельная библиотека приглашает вас на литературный час «Сергей Аксаков – певец родного края». Наше мероприятие посвящено русскому писателю С.Т. Аксакову, которому 1 октября исполнилось 232 года со дня его рождения.

В рамках литературного часа совершите онлайн-путешествие в чудесный аксаковский мир, отправитесь в удивительную волшебную страну сказки «Аленький цветочек».

В ходе мероприятия познакомим вас с биографией и творчеством писателя, узнаете о том, как появилась сказка и что главным вдохновителем автора была «деревенская Шахерезада» — ключница Пелагея. Сергей Тимофеевич посвятил это произведение своей внучке Оленьке.

Из рассказа библиотекаря сможете осознать, как необъятен аксаковский мир природы, выразителен и неповторим, что мы живём в окружении лесов, озёр и лугов, таких же прекрасных, как и в книгах Сергея Тимофеевича Аксакова.