Книжная выставка «Сказитель земли сибирской», посвященная 150-летию известного русского писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова.

3 октября исполняется 150 лет со дня рождения писателя, инженера, исследователя Сибири Вячеслава Шишкова.

В центральной районной библиотеке с.Акъяр оформлена книжная выставка «Сказитель земли сибирской», посвященная 150-летию известного русского писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова.
Главная тема творчества В. Я. Шишкова – настоящее и прошлое Сибири, величие её природы, своеобразие образа жизни и характера сибиряков.

На книжной выставке представлены собрания сочинений В. Я. Шишкова, так же вышедшие в разные годы книги писателя: историческое повествование «Емельян Пугачев», роман в двух томах «Угрюм-река», сборник повестей и рассказов «Свежий ветер», «Странники» и многие другие.