Торжественное мероприятие «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»

12 августа состоялось торжественное мероприятие Федоровской сельской библиотеки, которое прошло в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

Мероприятие «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей» – собрало учителей и выпускников разных лет, многие приехали издалека.

Учитель — один из самых важных людей в жизни человека, потому что он часто мотивирует и вдохновляет, являясь наставником в начале жизненного пути каждого человека, поэтому очень важно искренне сказать «спасибо» этим особенным людям, которые вершили не только историю своих учеников, но и родного села.

Со сцены звучали поздравления и воспоминания учителей, выпускников, рассказы об истории школы, различных периодах развития образования, людях и судьбах. Перед взорами зрителей возникали образы учеников, учителей и событий далеких лет.

Исторические события с момента создания учебного заведения и до нынешних дней позволили всем собравшимся почувствовать себя частицей одной большой дружной семьи Федоровской школы. Гости рассказывали о директорах, завучах, выпускниках школы, вспоминали интересные моменты из школьной жизни. Каждое выступление было трогательным и волнительным, ведь слова шли из сердца, брали за душу всех присутствующих в зале.

Школа в этот день преобразилась. Школьные стены для гостей стали «Площадью воспоминаний». Входная зона была украшена баннерами с фотографиями прошлых лет. В коридоре были представлены стенды «Учитель, именем твоим горда родная школа!», «Наши медалисты», «Лёгкая атлетика – королева спорта», и другие. Рассматривая школьные фотографии, волна приятных воспоминаний накрыла гостей с первых минут встречи, перенеся их из привычной реальности, мира суеты и беспокойства, на несколько лет назад.

Заместитель главы района по социальным вопросам Расембетова Р. Р. вручила благодарственные письма от имени главы района спонсорам мероприятия Кривенкову А. С. и Сидельникову В. В., а также бывшим учителям Федоровской школы Каримовой Н.С. и Тарасовой Н.В., за сохранение и предоставление материалов об истории школы. Глава Федоровского сельского поселения Лебедева Н.С. выразила благодарность Игнатьевой М. А., Игнатьевой А. Д., Акиловой З. Г., Салиховой С. М., Филаретовой В. В., Игнатьеву А. Ф. за активную подготовку и проведение мероприятия.

В концертной программе приняли участие ученики начальной школы, выпускники, коллектив «Рябинушка».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка “Весь этот мир творит учитель”, библиотекарем разработан рекомендательный список литературы «Учитель на страницах книг».

Встреча получилась душевной, доброй и сердечной и незабываемо яркой!