«Преданней собаки нету существа!»

Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. «Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя», говорил писатель Джош Биллингс.

6 июля в центральной районной библиотеке для воспитанников лагеря дневного пребывания «Простоквашино» с. Акъяр проведен познавательный час «Преданней собаки нету существа!», посвященный Международному дню собак.

Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с интересными фактами о собаках: о породах собак, собаках-рекордсменах, о непростых и очень ответственных профессиях собак. Также ребята приняли участие в викторине на знание художественных произведений, сказок, пословиц и поговорок, посвящённых собакам.

Завершилось мероприятие показом мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».