«Каждый учитель достоин уважения»

Есть профессии, выбирая которые, люди прекрасно отдают себе отчет в том, что в ответ на самоотверженный и тяжелый труд они не получат миллионы и не станут знаменитыми. Но они осознают, что будут работать сверхурочно, не в самых комфортных условиях, и при этом неся большой груз ответственности за чужие судьбы.

Профессия –Учитель! Ей и был посвящен литературно-музыкальный вечер в Илячевской сельской библиотеке. Гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда и учителя школы д. Илячево, ученики.

Тематическое мероприятие «Каждый учитель достоин уважения» прошло в рамках районного имиджевого конкурса «Через книгу – к добру и свету» среди сельских библиотек.

К встрече была оформлена книжная выставка «Уҡытыусы – бөйөк исем», тематические фотовыставки «История школы», «Школьные годы» на которой представлены фотографии любимых педагогов, выпускников школы различных лет. Большинство фотографий оказались из личных архивов учителей, которые они бережно хранят как память о прекрасном прошлом.

Каждый педагог подготовил презентацию, рассказал о своем жизненном пути, с теплотой и благодарностью вспомнил своих учителей-наставников. Душевно звучали рассказы о любимых учителях, портреты которых мелькали на экране в слайд-презентации «Укытыусы-изге һөнәр». Ведущие мероприятия подготовили для участников интеллектуальные конкурсы, интерактивные тематические викторины.

Отрадно, что мероприятие в селе совпало с юбилейной встречей одноклассников, бывшие ученики отмечали 15 – летие со дня окончания школы.  Они   тоже отметили, что нужно поддерживать эти славные традиции и великолепные праздники, пожелали всем, кто учится сейчас, и тем, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, всегда высоко держать планку выпускника родной школы.

Приятным сюрпризом для всех стало видеообращение и музыкальный подарок к своим учителям Юлдаша Юлдашбаева, который проходит сейчас срочную службу в г. Наро-Фоминск.

Встреча удалась, в адрес организаторов еще долго звучали слова искренней благодарности.