ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ «ТЕАТРАЛИЮ»

Илячевская сельская библиотека для своих юных пользователей провела встречу, посвященную театру. В этот солнечный день дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы – сказки, отгадывали загадки. Но самым интересным моментом была инсценировка русской народной сказки «Теремок» на современный лад. Затаив дыхание, с большим интересом, ребята вспоминали знакомую с раннего детства сказку.

Организаторы отмечают, что маленькие кукловоды прекрасно справились со своими ролями. Мероприятие раскрыло детям волшебный мир театра, показало, что работа актера – это тоже большой и нелегкий труд – дарить радость творчества зрителям.

Подобные тематические мероприятия библиотеки проводят еженедельно по четвергам совместно с сельскими домами культуры в рамках районной летней программы «Планета детства».