Патриотический час «Минувших лет святая память»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
21 июня сотрудники центральной районной библиотеки для воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №2 с.Акъяр провели патриотический час «Минувших лет святая память», посвященный Дню памяти и скорби.
Ведущая поведала участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о том, какой ценой досталась Победа, рассказала сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов.
Напомнила, что более 7000 хайбуллинцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, что 5 тысяч из них были отмечены различными наградами.
Рассказ о трагических событиях начала войны сопровождался показом видеоролика о Великой Отечественной войне.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания.