Международный день защиты детей

1 июня в парке микрорайона Северо-Восточный села Акъяр состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Программа праздника включала в себя интересные игры, конкурсы, викторины, в которых с радостью принимали участие, как дети, так и сопровождающие их взрослые.

Детской модельной библиотекой была организована книжная выставка «Чтение под настроение» и ярмарка бесплатных книг «Книгообмен. Подари книгу вторую жизнь». Сотрудниками центральной районной библиотеки  участникам мероприятия были вручены информационные буклеты «Центральная районная библиотека» и «Электронный читальный зал центральной районной библиотеки», раскрывающие  ресурсы Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, Национальной электронной  библиотеки.