Повышение квалификации сельских библиотекарей

Сотрудник Степновской сельской модельной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Рамиля Тагирова в мае текущего года приняла участие в республиканском семинаре по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа молодого библиотекаря».

Обучение библиотекарей прошло в очном формате на базе Центральной городской библиотеки (г.Уфа, ул. Комсомольская, 138) и Модельной библиотеки №10 (г.Уфа, ул. Гафури,17).

Слушатели курсов прослушали программу, в которую вошли обзор нормативных документов, регулирующих деятельность библиотек, новые ГОСТы, организация массовой работы в библиотеке, массовая работа в режиме онлайн, работа с библиотечным фондом, сохранность библиотечных фондов в процессе их использования, посетили модельную библиотеку №10.

По окончании курса, слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации, стаж которых в профессии до 3-лет.