Акция «Выбираем жизнь без табачного дыма», к Всемирному дню без табака

31 мая сотрудниками центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан проведена акция к Всемирному дню без табака «Выбираем жизнь без табачного дыма».

Библиотекари проинформировали участников акции о негативном воздействии табака на организм человека, о социально – психологических последствиях табакокурения, привели доводы, почему человек должен отказаться от курения, что отказ от курения в огромной степени уменьшает риск болезней и увеличивает продолжительность жизни.

Участникам акции были розданы флайеры «Мы не курим – присоединяйся» и памятка «Почему нужно отказаться от курения? – потому, что это продлит Вашу жизнь!».