Литературный час «Моя семья – моя радость»

15 мая в центральной районной библиотеке для обучающихся 11б класса школы №2 с. Акъяр проведен литературный час «Моя семья – моя радость», посвященный Международному дню семьи.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали историю происхождения праздника,  совместно обсуждены предложенные темы: «Что такое семья?», «Моя будущая семья», «Можно ли прожить без семьи?», высказывали свою точку зрения, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в интерактивной семейной викторине «Семейные посиделки».

На литературный час была приглашена психолог службы «Семья» в Хайбуллинском районе Зульхиза Кудабаева.

Зульхиза Миннулловна провела для старшеклассников творческий тренинг «Пять языков любви» о семейных отношениях. Тренинг раскрыл отношение родителей к ребенку, ребенка к родителям, характер контроля, формы поощрения и наказания. Обучающиеся тренинга смогли прочувствовать себя в роли родителя, выполняя соответствующие упражнения, которые способствовали формированию навыков эмоциональной само регуляции, умению строить свои взаимоотношения со взрослыми и сверстниками.

В завершение мероприятия  библиотекари провели обзор книжной выставки «Ныҡлы ғаилә – ил терәге».