Мастер-класс «Лоскутная техника»

18 января в 15:00 300 руб. Маканская сельская модельная библиотека
Мероприятие завершилось

Крейзи-пэчворк – самая интересная вариация лоскутного шитья, которая подразумевает отсутствие какого-либо порядка в создании готового полотна. То есть лоскуты используются неправильной формы, и все они кардинально отличаются друг от друга как по типу используемой ткани, так и по текстуре. Сохраняется только одинаковый крой и стяжка.

Мастер-класс проведут участницы женского клуба «Хозяюшки».

Участники узнают, что такое крейзи-пэчворк и о том, что в этой технике можно создавать много интересных вещей: разнообразные и красивые сумки, оригинальные одеяла, подушки и другие аксессуары. Присутствующим будет рассказано об истории лоскутного шитья, а также какие материалы и инструменты лучше использовать для пэчворка. Каждый участник получит много полезной информации в свою копилку знаний.