12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Мастер-класс «Сварим вместе трендовое мыло из натуральных ингредиентов»

Мыловарение – это увлекательное занятие, которое поможет вам проявить креативность, отвлечься от трудовых будней, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычное мыло в единственном экземпляре, которое станет оригинальным и очень полезным подарком. Ведь самый лучший подарок – подарок, сделанный своими руками. Изготовление мыла – настоящее искусство и возможность создавать невероятные мыльные шедевры любых размеров, форм и ароматов.
16 марта в центральной районной библиотеке  прошел мастер-класс по мыловарению в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта. Мастер-класс для обучающихся 8 класса школ №1 и №2 с.Акъяр провела дизайнер мыла и натуральной косметики ручной работы Гульемеш Давлетбаева.

Как выяснилось, мыловарение – это огромное поле для экспериментирования. А процесс создания мыла настолько увлекательный, что наверняка доставит массу удовольствия всем желающим рано или поздно начать осваивать технику мыловарения.

Гульемеш Алмазовна показала технологию приготовления мыла с добавлением ароматизаторов, красителей, эфирных масел и декоративных элементов, рассказала, как новичку с нуля начать варить мыло и что для этого нужно, как на основе мыла сделать экологичные средства для дома, открыла секрет, как делать мыло и косметические средства с минимальным бюджетом, объяснила, почему важно следить за составами средств и почему нужно избегать вредных веществ в составе мыла.

Удивительная работа с различными материалами, которые на первый взгляд вроде бы и не сочетаются, доставила огромное удовольствие всем участникам мастер класса.