Фонды библиотек пополнились новыми интересными и увлекательными книгами

Приятная новость для наших читателей! Фонды библиотек пополнились новыми интересными и увлекательными книгами, приобретенные на средства муниципального бюджета на сумму 300 тысяч рублей в количестве 862 экземпляра.

Среди новинок – большой выбор художественной литературы современных авторов, мастеров детективного жанра, военных и фантастических романов, триллеров, романтических и мистических произведений, а также красочные и веселые книги для детей.

Наших юных читателей порадуют книги из серий «Детское чтение», «Библиотека начальной школы», «Для детей и не только». О веселой и полной приключениями жизни школьников можно прочитать в рассказах В.Драгунского, И.Пивоваровой, А.Озорниной и др. С книгами Г.Остера «Веселые задачники», А.Монвиж-Монтвида «Кто такой Петр I?», Д.Прудника «Космос» ребята разгадают немало загадок, получат полезные знания и отличное настроение!

Мы рады представить вам широкий ассортимент детективов Е.Дорош, М.Крамер, Н.Александровой, Ю.Лавряшиной, с которыми можно втянуться в процесс расследования загадочных происшествий. Для поклонников военно-политических романов и военно-исторической фантастики предлагаем книги авторов Г.Савицкого, В.Большакова, В.Колмакова, А.Тамоникова, С.Зверева, В.Шарапова и др. Для чувственных и романтических натур предлагаем романы с увлекательным содержанием В.Колочковой, Я.Логвин, О.Алексеевой, Т.Алюшиной.

Приглашаем вас за новинками! Вы сможете с пользой провести свободное время, насладиться чтением новых книг с интересными сюжетами!

К примеру:

Сутеев, В.Г. Петя Иванов и Волшебник Тик-Так / В. Сутеев ; худож. Л. Каюков, М. Салтыков. – Москва : АСТ, 2022. – 60, [4] с. : ил. – (Библиотека начальной школы). – 5000 экз. – ISBN 978-5-17-151727. – Текст : непосредственный.

В книгу «Петя Иванов и Волшебник Тик-Так» вошла одноименная повесть и сказка «Мы ищем Кляксу». По всем историям, вошедшим в книгу, были сняты мультфильмы.

Озорнина, А.Г. Мы с Витькой. Веселые школьные рассказы / А. Озорнина ; худож. О. Попович, М. Салтыков. – Москва : АСТ, 2022. – 158, [2] с. : ил. – (Школьноприкольно). – 3000 экз. – ISBN 978-5-17-133759-9. – Текст : непосредственный.

Книга рассказывает о дружбе мальчишек ­– Леши и Витьки. Витька очень изобретательный, он даже в самом заурядном найдет что-то интересное. Так обычная кошка вдруг становится космической, а сам Витя превращается в целителя. Леша от друга тоже не отстает – придумывает сюрпризы для Витьки и пытается стать особенным.

Монвиж-Монтвид, А.И. Кто такой Петр I? / А. Монвиж-Монтвид ; худож. С. Зорина. – Москва : АСТ, 2022. – 46, [2] с. : ил. – (Моя первая книга обо всем на свете). – 3000 экз. – ISBN 978-5-17-148877-2. – Текст : непосредственный.

За время своего правления Петр Великий изменил облик России больше, чем он менялся за несколько предыдущих столетий. Не было ни одной сферы жизни, которую не затронули бы его преобразования! Книга расскажет о жизни и важнейших преобразованиях первого российского императора.

100 сказок, стихов и рассказов для мальчиков / В. Драгунский, С. Михалков, Э. Успенский и др. ; худож. С. Бордюг, Н. Трепенок, А. Савченко и др. – Москва : АСТ, 2022. – 319, [1] с. : ил. – (Для детей и не только). – 3000 экз. – ISBN 978-5-17-111496-1. – Текст : непосредственный.

В этом сборнике собраны самые лучшие произведения С. Михалкова, М. Зощенко и других знаменитых авторов о сильных, смелых, озорных и веселых ребятах, которые станут надежными друзьями для мальчишек на всю жизнь!

Александрова, Н. Листы каменной книги : [роман] / Н. Александрова. – Москва : АСТ, 2022. – 320 с. – (Роковой артефакт). – 2500 экз. – ISBN 978-5-17-144855-4. – Текст : непосредственный.

Артефакт-детективы Натальи Александровой – это увлекательный микс головокружительных приключений и таинственных преступлений, зловещих загадок и страшных секретов, овеянных ореолом древности.

Зверев, С.И. Зловещий рубеж / С. Зверев. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – 2000 экз. – ISBN 978-5-04-164203-7. – Текст : непосредственный.

Осень 1943 года. Советское командование готовит операции. По освобождению Гомеля. Фашисты планируют уничтожить стратегически важный мост, без которого наше наступление может застопориться. Лейтенант Алексей Соколов предлагает смелый маневр группой своих танков на виду у вражеских батарей. Но также он понимает: от исхода этой смертельно опасной игры зависят тысячи чужих жизней.