12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Семинар – практикум для сотрудников сельских библиотек на тему «Продвижение чтения среди пользователей средствами визуальной культуры. Виды книжных и виртуальных выставок

15 февраля в центральной районной библиотеке состоялся семинар – практикум для сотрудников сельских библиотек на тему:  «Продвижение чтения среди пользователей средствами визуальной культуры. Виды книжных и виртуальных выставок (составление тематико-экспозиционного плана; выявление и отбор документов и предметов для экспонирования; составление этикетажа)».

Библиотекари были проинформированы о том, что   книжные выставки являются важной частью деятельности библиотеки, популярным средством раскрытия библиотечных фондов и рекомендации книг пользователям в помощь учебному  и воспитательному процессов.

Сотрудник центральной районной библиотеки ознакомила с видами книжных выставок, с основными  требованиями к организации книжно – иллюстративных выставок, с назначением   читательского адреса. Также библиотекарь разъяснила: из каких этапов состоит выставочная работа, какие критерии используются при выборе темы,   о структуре книжной выставки.