Турнир знатоков права «Закон и я»

21 февраля 2023 в 15:00 100 руб.
Мероприятие завершилось

В ходе мероприятия организаторы выяснят, знают ли подростки свои права, обязанности, умеют ли ориентироваться в бескрайнем море норм и правил поведения, установленных государством. В ходе игры гости разделятся на две команды. Участникам предстоит пройти следующие конкурсы: блиц-турнир, правовой коллаж, музыкальный конкурс «В песнях о правах», «Права литературных героев». Участники турнира ответят на вопросы по Конституции Российской Федерации, административному и уголовному праву. Шанс вывести свою команду в лидеры выпадет капитанам .

В двух турах «Детективное агентство» и «Литературный адвокат» организаторы проверят читательскую компетентность команд и их умение дать правовую оценку поступкам героев литературных произведений.