12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Краеведческий квиз «Семь чудес Башкортостана»

10 марта 2023 в 15:00 100 руб. Маканская сельская модельная библиотека
Мероприятие завершилось

Республика Башкортостан находится в самом сердце Евразии. Наверное, поэтому он столь прекрасен и многолик, хранит в себе множество тайн и загадок. Краеведческий квиз в библиотеке для молодежи позволит сделать новые открытия в истории края, пройтись по улицам столицы и узнать о семи чудесах Башкортостана.

Игра будет состоять из 3 туров, в каждом туре по 10 вопросов. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов о природных памятниках, истории, литературе, культуре и именитых земляках республики. На обсуждение каждого вопроса двум командам дается 30 секунд, после которого участники будут должны дать правильный, по их мнению, вариант ответа. Ответы на вопросы будут выводиться на экран, и сопровождаться информационной справкой. На некоторые вопросы юные краеведы найдут подсказки в книгах, расположенных на информационной выставке «По тропинкам родного края».

Краеведческий квиз позволит повысить интерес молодежи к истории и культуре края, а так же выявить знатоков малой Родины, также в ходе игры участники смогут проявить свои лучшие качества: эрудицию, находчивость, логическое мышление и умение работать в команде.