Акция «Блокадный хлеб»

#БиблиотекаХайбулла #БиблиотекаАкъяр

#МГЕР #МГЕР102 #МолодаяГвардия #МГЕРХайбуллинскийРайон

#Добровольцы #Волонтеры #ХайбуллинскийРайон #Акция #БлокадныйХлеб

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

К этой памятной дате, молодежный волонтерский  клуб «Время читать» центральной районной библиотеки и исполнительный секретарь отделения «Единая Россия» в Хайбуллинском районе Нурзиля Бактыбаева провели уличную патриотическую акцию «Блокадный хлеб».

Всероссийская акция памяти была призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Великой Отечественной войны.

Организаторы акции рассказали прохожим, что символом Блокадного Ленинграда стал Блокадный хлеб – 125 граммовый кусочек хлеба – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.