Тематический вечер «Берҙәмлек – мәңге һаҡлар хазина»

27 октября в центральной районной библиотеке  для членов клуба
«Библиотека без границ» проведен тематический вечер «Берҙәмлек – мәңге һаҡлар хазина», посвященный  Году культурного наследия народов России.

Россия является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре, а также по трудовой деятельности.

В ходе мероприятия были раскрыты особенности русского, башкирского, чувашского, марийского, бурятского, удмуртского народов. Ведущие мероприятия ознакомили присутствующих с культурой, национальной одеждой, традициями, ремеслами, народным фольклором народов нашей необъятной Родины.

Во второй половине встречи была проведена викторина «Знатоки народной старины», где участники должны были угадать народ по национальному костюму. Также для гостей были представлены национальные танцы народов, ведь именно в танцах отражаются особенности жизни людей, их быт, труд и обычаи.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Халҡыбыҙҙың рухи хазинаһы».