12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Очередная победа Бурибаевской сельской модельной библиотеки

Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан ежегодно принимает участие в конкурсном отборе муниципальных образований, в целях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке лучших работников сельских учреждений культуры и по государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры

Не стал исключением и 2022 год,  в декабре текущего года стало известно о победе Бурибаевской сельской модельной библиотеки в данном конкурсе в номинации «Библиотечное дело» в размере 100 тысяч рублей.

Сегодня Бурибаевская сельская модельная библиотека – одна из крупных библиотек в централизованной библиотечной системе района.

Библиотечный фонд состоит из более 25 000 экземпляров документов, пользователями являются 1986 человек, число посещений пользователями составляет около 20 000 в год. В библиотеке успешно работают 4 кружка по интересам. Библиотека в медиа среде представлена сайтом https://buribay-lib.ru/, страницей в ВК https://vk.com/id263296052, страницей в «Одноклассниках» https://ok.ru/profile/54810099916.

Специализация библиотеки – центр досуга людей села. Основные приоритетные направления деятельности Бурибаевской сельской модельной библиотеки – поиск и внедрение нетрадиционных форм обслуживания читателей, развитие и популяризация краеведения, формирование привлекательного образа книги и чтения в обществе, сохранение и привлечение читательского контингента, разработка инновационных проектов, участие в республиканских, российских конкурсах профессионального мастерства, акциях.

Устойчивый авторитет Бурибаевской сельской модельной библиотеки позволяет реализовать библиотечную политику в сельском поселении по всем основным направлениям деятельности.

Бурибаевская сельская модельная библиотека одна из первых подключилась к Всероссийской программе «Пушкинская карта», имеет положительный опыт проведения онлайн трансляций в масштабах России на портале Про.Культура.РФ.

Ее сотрудники – главный библиотекарь Лилия Габбасовна Билалова и библиотекарь Лилия Акрамовна Янтурина неординарно, креативно подходят к составлению сценариев, проводят интересные культурно-досуговые мероприятия как на уровне села, так и района. Библиотекари активно поддерживают связь с другими учреждениями культуры, общественными организациями сельского поселения и района, и средствами массовой информации.

Библиотечное сообщество Хайбуллинского района искренне поздравляет коллег с заслуженной победой и желает новых побед и идей!