Тимур Сынбулатов – обладатель Гран-при межрегионального поэтического конкурса «Минең Рәми»

14 декабря в день башкирского языка в г. Уфа ГКЗ «Башкортостан» прошел гала-концерт Межрегионального поэтического конкурса «Минең Рәми».

Республиканскому этапу конкурса предшествовал муниципальный.

Напомним, что в Хайбуллинском районе проводится литературный телевизионный конкурс «РУХ ЯҘЫУЫ» с 2018 года, инициатор которого –МАУ Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район.

В текущем году, 22 апреля, в Районном доме культуры с. Акъяр проведен открытый районный литературный телевизионный конкурс «РУХ ЯҘЫУЫ», к 90-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Рами Гарипова.

Видеоролики 20 финалистов «РУХ ЯҘЫУЫ» были представлены на межрегиональный конкурс, в том числе и призера Тимура Сынбулатова.

Из 800 участников по итогам зрительского онлайн-голосования в финал прошли 18 конкурсантов.

После нескольких творческих состязаний и волнительных ожиданий как у участников, так и среди зрителей определился победитель Гран-при и сертификата на сумму в 100 000 рублей.

Отрадно, что обладателем Гран-при стал участник из Хайбуллинского района, сотрудник Районного дома культуры Тимур Сынбулатов.

Удача любит смелых, трудолюбивых и целеустремленных. Желаем Тимуру Маратовичу новых творческих побед!