12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Семинар – консультация «Анализ деятельности общедоступных библиотек за 2022 год»

29 ноября для библиотечных специалистов МАУ ЦБС Хайбуллинского района проведен семинар – консультация «Анализ деятельности общедоступных библиотек за 2022 год.

На семинаре директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Халимовна Сынбулатова проанализировала деятельность библиотек за текущий год, отметила положительные стороны, указала на недоточеты, которые в перспективе рекомендовано устранить.

Также директор выступила с обзорной лекцией по профилактике антикоррупции в учреждении, сделала акцент на проведение инновационных   информационно-профилактических мероприятий в общедоступных библиотеках к Международному дню борьбы с коррупцией.

Подробно о работе с порталом Про.Культура. РФ, о работе библиотек в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта» проконсультировала коллег библиограф центральной районной библиотеки Ильгиза Сабитова.

Мотивация профсоюзного членства и построение эффективных коммуникаций была затронута в выступлении председателя первичной профсоюзной организации Разили Ишназаровой.

Далее отделы центральной районной библиотеки: методико-библиографический, комплектования и обработки книг провели теоретические занятия по заполнению  форм  годовых информационных  отчетов и статистического отчёта – 6НК, дана консультация по планированию работы на 2023 год.

На семинаре обсуждались и прочие вопросы: охрана труда, график работы библиотек, эффективность работы и другое.