К Всероссийской программе «Пушкинская карта» присоединилась Маканская сельская модельная библиотека

Сотрудники библиотеки провели для обучающихся старших классов школы с. Маакан тренинг по ораторскому искусству.

Красивые вещи радуют не только нас, но и окружающих. То же самое происходит и с речью. Если мы говорим красиво и правильно, то нас приятнее слушать в обществе, приятно и самому себе. Ведь не зря сказано: «Язык нам дан, чтобы глаголить, а разум, чтобы знать, о чём говорить».

Мероприятие проведено с приглашением учителей-ветеранов педагогического труда, которые много лет своей жизни посвятили воспитанию детей.

Во время встречи библиотекари рассказали гостям интересные факты о школе и учителях

Учителя- ветераны делились секретами ораторского искусства – Чистякова Людмила Николаевна, Чистякова Любовь Александровна, Галеева Гузель Давлетовна, Гафиуллина Зайтуна Ахметхановна и Идрисова Шаура Нургалеевна.

В ходе мероприятия все приглашенные приняли участие в различных интерактивных конкурсах, сдавали «Экзамен», прочитали «Шуточные скороговорки», читали стихотворения в котором выражаются разные эмоции, проверили и закрепили как владеют правилами орфоэпии, ответили на вопросы викторины «Наша школьная жизнь».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Образ учителя в литературе».