Победители Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I»

17 ноября 2022 года в единый день во всех регионах страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I».

В 2022 году олимпиада была посвящена празднованию 350-летия со дня рождения выдающегося исторического деятеля, Императора Всероссийского Петра I. Организаторы проекта – Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество, Ассоциация ведущих университетов и Государственная публичная историческая библиотека при поддержке Министерства культуры РФ.

Координатором олимпиады в Хайбуллинском районе выступила детская модельная библиотека. В олимпиаде приняли участие 143 юных хайбуллинцев.

В возрастной категории 10-12 лет победителем олимпиады «Символы России. Петр I» признан пользователь Подольской сельской библиотеки Айсылу Мамбетова.

В возрастной категории 13-16 лет победителем олимпиады стала Галия Аккускарова, пользователь центральной районной библиотеки.

Все участникам вручены сертификаты, призерам олимпиады – дипломы, руководителям информационных площадок – благодарственные письма.