Час досуга «Игрополис в библиотеке»

В рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке 2 ноября состоялся час досуга «Игрополис в библиотеке».

Подростки приняли участие в таких настольных играх, как «Мегафлагомания», «Найди слово», «Монополия».

Настольная игра – это идеальный повод встретиться с друзьями, чтобы пообщаться с ними в неформальной обстановке и с пользой провести время.

Библиотекари отмечают, что в современном мире настольные игры завоевывают популярность среди подростков неординарностью подходов, многообразием вариантов игры и непредсказуемым результатом. Такие игры привлекают внимание, настраивают восприятие подростка на работу в новом ключе, помогают им видеть чуть больше, осознавать необходимость размышлений, приучают к самовоспитанию, к поиску различных сценариев и конечно, повышают внутреннюю самооценку, создают непринужденность общения в группе ровесников.